Массовое убийство на Ставрополье: людей расстреляли, а машины нашпиговали взрывчаткой

9 января 2014, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:03
Трое из пяти убитых уже опознаны.

"Жигули" разнесли 600 г взрывчатки

В среду, 8 января, в Ставропольском крае России были убиты пять мужчин, ездивших на "Жигулях", после чего их машины были заминированы.

Одна бомба взорвалась, вторую удалось обезвредить, сообщает "Интерфакс".

видео дня

Тело первого мужчины обнаружили на заднем сидении ВАЗ-2105 в станице Зольской Кировского района. Позднее на соседней улице в той же станице был найден ВАЗ-2107, в багажнике которого был труп второго мужчины. Около одного из "Жигулей" было обнаружено взрывное устройство мощностью 600 граммов в тротиловом эквиваленте и начиненного дюбелями. Полиция обезвредила бомбу до ее взрыва.

Третьего убитого нашли в поселке Тамбукан Предгорного района в машине ВАЗ 2107. Убитыми оказались таксист, частный извозчик и 37-летний сборщик мебели. На трупах всех троих мужчин обнаружены огнестрельные ранения.

В момент, когда к последнему автомобилю подъехали сотрудники полиции, около него взорвалась вторая бомба. По данным источника агентства, мощность взрывного устройства составила 0,5 кг в тротиловом эквиваленте, оно также было начинено поражающими элементами. Полицейские не пострадали.

Оба взрывных устройства были изготовлены аналогично тем, которые используют при совершении терактов на Северном Кавказе.

Тела еще двоих застреленных мужчин были обнаружены около "Жигулей" в районе станицы Марьинская. По факту случившегося возбуждены уголовные дела ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Также по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено дело по статье 317, части 1 статьи 222 и части 1 статьи 223 УК РФ.

Ранее "Главред" сообщал, что в Волгограде в течение двух дней произошли два взрыва. В воскресенье, 29 декабря, целью экстремистов стал вокзал города, в понедельник, 30 декабря, был подорван троллейбус. Жертвами терактов стали 34 человека.

Фото: ntv.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять