Мощное наводнение в Индии: жертвами стали более 300 человек, опубликованы фото и видео

4 декабря 2015, 19:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
По данным полиции, примерно в половине случаев люди погибли от удара током, когда находились в воде.

В Индии уже две недели идут проливные дожди и, по прогнозам синоптиков, они будут продолжаться еще несколько дней. В результате наводнения в индийском штате Тамилнад жертвами стали более 300 человек.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны, пишет Euronews.

По его словам, только за минувшие сутки в больницы столицы штата Ченнаи были доставлены 45 погибших.

По данным полиции, примерно в половине случаев люди погибли от удара током, когда находились в воде. Городские власти решили отключить электричество.

В Ченнаи, где проживают до 6 миллионов человек, уровень воды достигает полутора-двух метров. Здесь закрыты все образовательные учреждения, остановлены заводы. Международный аэропорт Ченнаи не работает с 1 декабря, с городом прервано железнодорожное и автомобильное сообщение.

По информации армии и спасательных служб, экстренной эвакуации ожидают более 7 тысяч человек. Всего с начала наводнения во временных лагерях пришлось разместить более 250 тысяч человек.

Напомним, в сентябре прогремел взрыв в индийском ресторане. В результате двухэтажное здание обрушилось, похоронив посетителей под завалами, взрывная волна повредила рядом стоящие дома. В результате взрыва погибли 104 человека.

Видео: euronews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять