Мощный взрыв на складе боеприпасов в Абхазии, опубликованы видео

3 августа 2017, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:25
В МВД республики сообщают, что двое граждан погибли, предположительно, при взрыве на военном объекте.

Взрыв боеприпасов на складах в Абхазии.

В оккупированной Россией Абхазии на складах боеприпасов в селе Приморское произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали 60 человек.

"По последним данным к этому часу, — 60 пострадавших, из них двое детей. Среди раненных большая часть – средней и легкой степени тяжести. Есть два-три человека тяжелых, но их жизни ничто не угрожает", — сообщает РИА Новости.

Также указано, что число пострадавших уже не увеличится, "потому что очаг возгорания ликвидирован, и снаряды больше не рвутся".

Основные ранения — осколочные, от снарядов, а также от битого стекла и камней. Большая часть пострадавших была в районе серо-водородного источника в Приморском, где люди принимали грязевые ванны. Ударная волна принесла много камней, осколки стекла.

Как сообщили в МВД республики, двое граждан погибли, предположительно, при взрыве, случившемся на военном объекте накануне, сообщает Рен.тв.

В ведомстве отметили, что тела были найдены недалеко от места происшествия. По предварительным данным, двое погибли от осколочных ранений.

"Чуть выше источника найдены тела двоих человек, предположительно туристов, которые погибли от осколочных ранений. Ищем еще одного человека", — уточнили в ведомстве.

Посольство РФ в Абхазии уточняет, что пострадало 35 россиян, из которых 27 понадобилась госпитализация. Причины взрыва устанавливаются.

Напомним, 23 марта неподалеку от города Балаклея начались взрывы и пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что пожар на военных складах в Балаклее произошел из-за диверсии.

Видео: youtube.com; РЕН.ТВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять