На США надвигаются рекордные морозы: до -50 уже к концу недели

5 января 2014, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:03
С севера в страну вторгнутся холодные воздушные массы.

 / Reuters

Необычно низкие температуры, до 50 градусов мороза, ожидаются на территории ряда северо-восточных штатов США в конце недели, когда в регион с севера вторгнутся холодные воздушные массы.

В последний раз подобные погодные условия наблюдались в 1994 году), сообщает Национальная метеорологическая служба США (National Weather Service, NWS).

видео дня

Температура в некоторых штатах опустится ниже отметки в минус 30 градусов по Цельсию. С учетом сильных ветров, температура в некоторых районах будет ощущаться на уровне до минус 50 градусов, отмечается в сообщении NWS.

Резкое понижение температуры связано с вторжением циклона с севера, известного как полярный вихрь. Обычно полярный вихрь находится над территорией Канады и редко добирается до США. Ожидается, что экстремальные погодные условия продержаться до середины следующей недели, сообщает NWS.

Напомним, это станет не первым ударом стихии по северо-восточным штатам США в наступившем году.

Как ранее писал "Главред", 3 января на регион обрушился снежный шторм, жертвами которого стали по меньшей мере 16 человек. По всему региону были отменены более 2,3 тыс. рейсов, закрыты сотни школ, перекрыты некоторые шоссе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять