На военной базе в Израиле рухнул вертолет, есть жертвы

8 августа 2017, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
 Причины аварии уже расследуются.

 / 9tv.co.il/news

На юге Израиля на базе ВВС во время тренировочного полета разбился боевой вертолет, один пилот погиб, второй тяжело травмирован.

"Один из пилотов самолета погиб, второй получил ранения", — говорится в сообщении WashingtonPost.

видео дня

Военные идентифицировали личность погибшего пилота: им оказался 43-летний майор Дэвид Зоар. Второй пилот был эвакуирован в больницу.

Местніе СМИ отмечают, что до падения экипаж вертолета, возвращаясь с вылета, сообщал о технической неполадке. Между этим сообщением и падением прошло несколько минут, пишет 9tv.co.il.

Возможно, причиной аварии стала трещина в заднем винте, характерная для машин этой модели. Из-за этой поломки все эскадрильи "Апачи" несколько месяцев назад были сняты с полетов. Этот тренировочный полет был первым по возвращению в строй и восстановлению боеспособности вертолетов данной модели.

Также отмечается, что причины аварии уже расследуются.

По предварительной информации военных, боевой вертолет разбился в результате несчастного случая. До его завершения командования ВВС ввело запрет на полеты всех военных вертолетов.

Напомним, на юго-востоке Турции в провинции Хяккари разбился военный вертолет. В результате крушения погибли двое солдат.

фото: 9tv.co.il/news

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять