НАТО предложило Польше цели для удара в случае нападения России

27 июля 2016, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Польша должна объявить, что оставляет за собой право нанести контрудары в глубинке РФ, если Россия атакует Польшу.

 / inosmi.ru

Россия может в любой момент "молниеносно" захватить Польшу, и силы НАТО должны быть готовы дать ответ.

Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в США, составленном бывшим заместителем верховного главнокомандующего союзными силами НАТО в Европе британским генералом Ричардом Ширреффом и Мацеем Олексом-Щитовским — бывшим советником министра иностранных дел Польши, пишет "Голос Америки".

видео дня

"Даже если сейчас у Москвы нет непосредственных намерений бросить прямой вызов НАТО, ситуация может неожиданно измениться молниеносно", — говорится в документе.

Авторы доклада отмечают высокие темпы проведения российских военных операций и предупреждают Польшу и ее союзников, что они должны быть готовы к этому и усиливать свою обороноспособность в качестве средства сдерживания.

В докладе даже предлагаются потенциальные цели в России для нанесения удара, если это потребуется, включая Калининград и инфраструктуру московского метро. Доклад рекомендует направить в регион больше американских ракет и призывает Польшу найти возможности остановить поток "мужчин боеспособного возраста", которые выезжают из страны в поисках работы и убедить их вместо этого поступить на службу в армии.

Авторы доклада считают, что Польша должна нацелить свои усилия на включение в схему тактического ядерного потенциала в рамках НАТО, чтобы ее истребители F-16 могли быть носителями тактических ядерных боеприпасов.

Они также полагают, что Польша должна объявить, что оставляет за собой право нанести контрудары в глубине российской территории, если Россия атакует Польшу, и публикуют список потенциальных целей, в частности, в Калининградской области.

"Власти также могут предложить потенциальные цели, которые могут включать московское метро, санкт-петербургские энергетические сети и российские государственные СМИ, такие как телеканал RT", – говорится в докладе.

Напомним, эксперты американского аналитического центра Atlantic Council заявили, что Россия может захватить Польшу всего за одну ночь, поэтому НАТО должно всегда быть готово к военному столкновению со страной.,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять