Навальный рассказал, как Путин уничтожает Россию: все рухнет

21 октября 2014, 13:42обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Беларуси на стадионах поют антипутинские песни, а в Украине - просто ненавидят.

Алексей Навальный

Находящийся под домашним арестом российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что режиму президента РФ Владимира Путина грозит неминуемый крах из-за вмешательства России в вооруженный конфликт на востоке Украины.

Об этом он рассказал в интервью британской The Guardian, перевод которого публикует InoPressa.ru.

видео дня

"Несмотря на тот факт, что многие российские националисты поддерживают сепаратистов на Восточной Украине, Навальный полагает, что Путин заложил основы краха, который рано или поздно постигнет его режим", - говорится в статье.

"Сейчас много говорят, что Путин дал понять, что его волнуют не деньги и не обогащение его приятелей-бизнесменов, что он решил создать великую страну, великую Россию, или возродить СССР", - говорит Навальный. "Думаю, на деле все гораздо проще. Путин прибег к методу, которым разные лидеры пользовались сотни лет: использовал войну или боевые действия для решения внутренних проблем и повышения рейтинга. Это случается даже в демократических странах: поглядите на Билла Клинтона в Югославии", - продолжил он.

Оппозиционер прокомментировал реакцию Путина на события в Украине и свержение проворовавшейся власти.

"Нежданно-негаданно, без предупреждения: бац - вдруг настоящая, антикриминальная революция. Это был ужасный удар для Путина, в сто раз болезненнее, чем грузинские события, чем Саакашвили и его антикоррупционные реформы. Он не может допустить этого в Украине. Думаю, одной из его стратегических целей в ближайшие годы будет делать практически все для подрыва украинского государства, дабы не позволить сработать ни одной реформе, дабы все закончилось неудачей".

"Путин любит говорить о "русском мире", но в реальности уменьшает его. В Беларуси на футбольных стадионах поют антипутинские песни; в Украине нас просто ненавидят. Сегодня в Украине вообще нет политиков, которые не занимали бы крайне антироссийскую позицию. Сейчас в Украине антироссийская позиция - ключ к успеху, и виноваты в этом мы", - рассказал Навальный.

Оппозиционер добавил: "Мне было бы интересно понять его [Путина] мотивацию, особенно в случае с Украиной. Потому что он уничтожает нашу страну. Все рухнет, и он же явно не может не понимать, что все рухнет".

Напомним, что на чате в "Главреде" комбат Семен Семенченко заявил, что сильная Украина приведет к краху режима Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять