Найдены доказательства взрывов на борту разбившегося самолета Качиньского под Смоленском

11 декабря 2017, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:27
Два взрыва точно описаны: их диаметр и место возникновения, сказал глава Минобороны Польши. 

Крушение самолета Качиньского под Смоленском.

В Польше во время расследования Смоленской катастрофы были найдены доказательства, которые указывают на два взрыва на борту разбившегося самолета ТУ-154М с президентом Лехом Качиньским на борту.

Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, сообщает "Польское радио".

видео дня

По его словам, во время работы назначенной им комиссии по расследованию Смоленской катастрофы были найдены доказательства, которые указывают на два взрыва на борту президентского самолета ТУ-154М, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском. Комиссия Ежи Миллера, занимавшаяся расследованием Смоленской катастрофы при предыдущем правительстве, фальсифицировала данные полученных экспертиз, пытаясь не допустить распространения версии о взрыве.

"Мы располагаем экспертизой, она сохранилась в материалах комиссии Миллера. И мы можем подтвердить, что очевидным образом были идентифицированы два взрыва. Они точно описаны: их диаметр и место возникновения", — сказал Мацеревич.

Ранее польская комиссия заявляла, что разрушения левого крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва.

Напомним, 10 апреля 2010 года возле Смоленска разбился самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту. В катастрофе погибло 96 человек. Польская делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять