Названы версии причин гибели посла Палестины в Чехии

1 января 2014, 19:28обновлено 3 августа 2018, 01:03
Криминальная версия не рассматривается

 / Reuters

Чешская полиция не рассматривает криминальную версию произошедшего 1 января взрыва в доме палестинского посла в Праге Чехии Джамаль Мухаммад Джамаля, повлекшего смерть дипломата.

Посол мог умереть от неосторожного обращения с пиротехникой, а криминальную версию взрыва полиция не рассматривает, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Novinky.

видео дня

"Согласно источникам, знакомым с расследованием, нет никаких признаков того, что это был террористический акт. Это, вероятно, неосторожное обращение с пиротехникой или взрывоопасными веществами", — пишет издание.

Официальная информация о причинах инцидента пока не поступала, также не сообщается о женщине, которая якобы пострадала вместе с послом.

Как ранее писал "Главред", посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль, получивший ранения при взрыве в своей резиденции в Праге, скончался 1 января от полученных травм.

В настоящее время обсуждают две версии взрыва в квартире посла – при открытии посылки или во время открытия дверцы сейфа. Якобы взрыв мог быть вызван системой безопасности от грабителей, установленной на сейфе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять