Журналист назвал самое мощное оружие России

28 апреля 2016, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:18
РФ использует "зомбоящик" против собственного народа, считает Бабченко.

Флаг России, иллюстрация

Российский журналист и блогер Аркадий Бабченко заявил, что самым мощным оружием, которым обладает РФ, являются не "Искандеры" и подводные лодки, а телевидение.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время аналитик уточнил, что "оружие попало в умелые руки".

"Самое мощное оружие, каким обладает Россия, ... — зомбоящик. Психотронное оружие массового неизбирательного поражения. Отрицательная телевизионная пропаганда", — отметил блогер.

По его словам, она, ко всему прочему, еще и "против собственного же населения ведется методами и приемами информационной и психологической войны, разработанными и предназначенными против врага".

"Самое лучшее определение современному российскому телевидению я слышал от своего коллеги, который на этот самом телевидении долгое время и работал, пока оно еще не полностью превратилось в помойку… Еще когда просто воровали и баки пилили", — добавил журналист.

"Определение это — "говномет". Очень точно сказано. И главным его направлением была не пропаганда. Главным его направлением была — дебилизация. Дебилизация подконтрольного населения", — подчеркнул Бабченко.

Напомним, ранее немецкий журналист и публицист Борис Райтшустер заявил, что на Западе недооценивают угрозу, исходящую от Российской Федерации. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять