Немцов посоветовал Медведеву не распускать хвост, а задуматься о санкциях Запада

20 сентября 2014, 18:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Санкции ударяют по России гораздо сильнее, чем по Европе.

 / vedomosti.ru

Российский оппозиционный политик Борис Немцов посоветовал премьеру РФ Дмитрию Медведеву не морочить людям голову заявлениями о том, что Европа дорого заплатит за санкции против России.

Об этом написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Медведев распушил хвост и грозно заявил, что Европа дорого заплатит за санкции против России. Дмитрий Анатольевич забыл школьную физику. Классе так в восьмом на лабораторной по физике, изучая закон сохранения импульса, он несомненно наблюдал за столкновениями тяжелых шаров с легкими. Так вот, когда легкий шарик наскакивает на тяжелый, последний почти не реагирует, а легкий отскакивает как ошпаренный", - пишет Немцов.

По его мнению, санкции тем ощутимее, чем слабее экономика. "

Ровно поэтому санкции ударяют по России гораздо сильнее, чем по Европе. Российский ВВП - 2 триллиона долларов, европейский – 16 триллионов, то есть европейская экономика в 8 раз мощнее российской, - отметил он.

"Товарооборот нашей страны с Европой превышает 400 млрд, что составляет более 50% внешней торговли России. Доля России в европейской торговле - меньше 10%. То есть торговые санкции со стороны Европы гораздо больнее ударяют по России, чем по Европе", - пишет российский политик.

Немцов напомним, что запрет на импорт продовольствия коснулся всего 0.03% европейского ВВП, но привел к росту цен на продукты в России.

Кстати, именно по этой причине санкции Украины против России гораздо серьезней ударяют по украинской экономике, чем по российской, говорит он.

Политик РФ посоветовал, премьеру" лучше пойти купить 6 айфон и в компьютерные игры поиграть, чем голову людям морочит".

Как известно, с 7 августа Россия на год запретила импорт мяса, фруктов и овощей, молока и молочных продуктов из стран — членов Евросоюза, США и других государств, поддерживающих санкции в отношении нее.

Напомним, 6 августа президент Владимир Путинподписал указ о запрете импорта продуктов питания и сельхозпродукции из стран, которые ввели санкции против России или ее граждан.

Эмбарго распространяется на говядину, свинину, овощи и фрукты, мясо птицы, сыры, молоко и молочные продукты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять