Немцов рассказал о Лукашенко и "лохах из Кремля": Россия стала дойной коровой

22 октября 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
После дерзких заявлений Лукашенко из Кремля не последовало никакой реакции.

Путин и Лукашенко на саммите в Минске

В последнее время белорусский президент Александр Лукашенко сделал ряд серьезных выпадов в сторону Кремля, однако Москва никак не отреагировала на заявления "бацьки".

По мнению российского политика Бориса Немцова, которое он выразид в Facebook, Лукашенко уверен, что "никуда кремлевские лошары не денутся".

видео дня

"Помню, было время, когда в Москве считали Лукашенко тупорылым колхозником и постоянно над ним издевались. Давно все в прошлом... Теперь в Кремле робко молчат. Зато Лука заговорил. И как еще вещает.

1. У Беларуси есть территориальные претензии к России. Не ко всей. Для начала к Смоленской и Брянской областям. Но пока мы их предъявлять не будем. Конец цитаты.

2. Крым никогда российским не признаем,

3. Осетию и Абхазию тоже не признаём. И еще надо поделить Россию между Монголией и Казахстаном…

Вот так вот! Вы слышали грозную отповедь Лаврова зарвавшемуся союзничку на эти перлы, или я что-то пропустил? Или может, в Кремле его кто- то одернул? Не слышали? И я нет. Сидят тихо, утерлись, как терпилы позорные. А ведь могли и потребовать лояльности за огромные деньги, которые оторвали от русского народа для поддержки режима в Минске.

Намедни Путин подарил Луке 140 млрд рублей экспортных пошлин на нефтепродукты. Газ Беларусь покупает по 175 долларов. Это еще подарок от Газпрома в 2 млрд долларов в год. Плюс из-за путинских санкций Беларусь стала крупнейшим импортером лосося, устриц, креветок, фруктов и сыров в Россию.

За такую щедрость можно было Луке быть и полояльнее к "нацлидеру", но Александр Григорьевич не таков. Он знает, что никуда кремлевские лошары не денутся. Все проглотят, все простят из-за угрозы бегства Батьки в Брюссель. То, что там его не ждут и он до сих пор невъездной в Евросоюз, Путину невдомек. Лука убедил его, что сразу вступит в НАТО и поедет сдаваться в Госдеп, как только Путин перестанет платить. Вот и молчит Лавров, вот и платит дань Кремль в Минск, скрепя от злости зубами.

Для Луки Россия – дойная корова и он умело научился ее доить.

И кто в этой истории лошара и тупой колхозник?".

Напомним, ранее Немцов заявлял, что агрессивная политика Кремля по отношению к Украине привела РФ к международной изоляции и поэтому Россия вынуждена идти на поклон к Китаю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять