Новый теракт в Париже: двое погибших, преступник захватил заложников - СМИ

9 января 2015, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:11
По словам свидетелей, у злоумышленника есть два автомата Калашникова.

Иллюстрация

В пятницу, 9 января, на востоке Парижа (Франция) возле Венсенских ворот неизвестный злоумышленники захватил магазин, во время инцидента погибли не менее двух человек.

Об этом сообщает France Presse со ссылкой на данные источников в полиции, пишет ТАСС.

видео дня

В то же время агентство отметило, что, по словам свидетелей, у преступника есть два автомата Калашникова.

"Мужчина поочередно вел из них огонь в магазине в течение 20 секунд. В этот момент внутри находилось множество покупателей. Этот небольшой универсам, торгующий кошерной пищей, расположен в густонаселенном районе на восточной окраине столицы", - уточнили журналисты.

Также очевидцы подтверждают, что первая машина с полицейскими в штатском прибыла на место происшествия примерно через минуту после перестрелки.

Обратим внимание, что в настоящее время несколько кварталов у Венсенских ворот оцеплены полицией. Ученикам местных школ запрещено покидать учебные помещения. На месте происшествия находятся сотни полицейских, туда же лично прибыл глава МВД Франции.

Между тем телеканал I-Tele сообщает, что злоумышленник захватил шесть заложников. Полицейские источники не исключают, что речь идет о человеке, устроившим 8 января стрельбу в городе Монруж, где была убита сотрудница полиции.

"Этот человек, со внешностью африканского происхождения, соответствует описанию убийцы из Монружа, которое ранее дали свидетели этого преступления", - сообщила радиостанция "Франс-энфо".

Напомним, 7 января в Париже трое неизвестных злоумышленников ворвались в редакцию журнала Charlie Hebdo и открыли там стрельбу.В результате инцидента погибли 12 человек.

Больше о расстреле журналистов в Париже, а также фото и видео с места происшествия смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять