Новый вирус на YouTube ворует файлы и открывает учетные записи

24 марта 2018, 00:01обновлено 3 августа 2018, 01:29
Вредоносная программа способна делать скриншоты с экрана.

Компьютеры атакует вредоносный вирус

Злоумышленники запустили в YouTube чрезвычайно опасный компьютерный вирус, который способен украсть файлы и предоставить доступ к учетным записям пользователей.

Об этом сообщили специалисты по кибербезопасности компании Dr.Web в своем блоге, добавив, что полученную информацию опасная программа архивирует для более компактной передачи.

видео дня

По словам экспертов, новый вирус делает скриншоты экрана и копирует с компьютера текстовые файлы и изображения, а также логины и пароли, сохраненные в браузерах.

Вредоносное программное обеспечение распространяется через ссылки в комментариях на YouTube под видом полезных приложений и путеводителей в компьютерных играх. Для того, чтобы вызвать доверие, злоумышленники пишут комментарии с поддельных аккаунтов.

Наиболее уязвимы, убеждены исследователи, компьютеры на платформе Windows. Отмечается, что продукты Microsoft в последние годы остаются одной из наиболее частых мишеней атак хакеров.

Как сообщалось ранее, украинским пользователям компьютеров от имени Государственной фискальной службы начали рассылать электронные письма, содержащие вредоносное программное обеспечение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять