Обама назвал Трампа "подлизой" Путина и сравнил с фашистами

28 июля 2016, 10:02обновлено 3 августа 2018, 01:20
Президент США призвал американцев голосовать за Клинтон.

Дональд Трамп

После того, как кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп сделал громкое заявление о готовности признать оккупированного Крыма частью России, американский лидер Барак Обама сравнил скандального миллиардера с фашистами, коммунистами и террористами и назвал путинским "подлизой".

Об этом сообщает РИА "Новости".

видео дня

"Любой, кто угрожает нашим ценностям, будь это фашисты, коммунисты, приверженцы джихада или местные демагоги, в конце концов всегда терпят поражение", — сказал Обама, выступая перед делегатами съезда демократической партии в Филадельфии.

Обама произнес 45-минутную речь, призывая американцев голосовать за Клинтон, которую он охарактеризовал как жесткого и умного лидера, достойного поста верховного главнокомандующего.

Кроме того, президент США раскритиковал кандидата Трампа за то, что тот "подлизывается" к президенту РФ Владимиру Путину.

"Он не слышит миллионов мужчин, женщин и детей от Балтики до Бирмы, которые до сих пор ожидают, что Америка будет светом свободы, достоинства и прав человека. Он подлизывается к Путину, высоко ценит (бывшего президента Ирака) Саддама Хусейна и говорит союзникам по НАТО, которые были с нами после (терактов) 11 сентября, что они должны платить, если хотят нашей защиты", — сказал Обама.

"Обещания Америки не приходят с ценниками. Мы выполняем наши обязательства. И это одна из причин, по которой все страны на Земле видят Америку еще более сильной и уважаемой, чем восемь лет назад", — добавил 44-й президент США.

Напомним, аналитик Тарас Чорновил в комментарии "Главреду" объяснил, почему в случае победы Трампа Россия станет "врагом №1" для США.

Читайте также на "Главреде":Нежелательный вариант: какие угрозы создаст победа Трампа на выборах в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять