Обама уверен: санкции Запада еще больше ослабят дышащую на ладан экономику России

30 июля 2014, 07:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
До новых ограничений ожидалось, что около 100 миллиардов уйдут из России

Барак Обама

Президент США Барак Обама уверен, что согласованное введение новых санкции США и ЕС против энергетического сектора, оборонной индустрии и финансовых учреждений России, усилит давление на нее.

Об этом он заявил, выступая в Белом доме, сообщает Радио Свобода.

видео дня

"Учитывая то, что мы координируем наши действия с ЕС, санкции, объявленные сегодня (во вторник, 29 июля – Ред.) будут иметь еще большее влияние. Введенные санкции сделают слабую российскую экономику еще слабее. Иностранные инвесторы будут оставаться в стороне. Даже до сегодняшних ограничений ожидалось, что около 100 миллиардов уйдут из России", - заявил Обама.

Напомним, что американский лидер заявил, что у России "по-прежнему есть выбор в пользу настоящего дипломатического разрешения этого конфликта... Я продолжу контакты с президентом Путиным, президентом Порошенко и европейскими союзниками, чтобы добиваться такого решения", — особо отметил президент США.

Также напомним, что в список новых экономических санкций США против Москвы вошли три российских банка - "Банк Москвы", "Русский сельскохозяйственный банк" и "ВТБ-банк", а также "Объединенной судостроительной корпорации".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять