Обозреватель объяснил, почему Британия никогда не уйдет из Евросоюза

29 июня 2016, 09:08обновлено 3 августа 2018, 01:19
Запад будет делать только то, что нужно и выгодно ему, пишет Пономарь.

 / Reuters

Результаты референдум в Британии о выходе с Евросоюза никогда не будут реализованы. Уже тысячи лондонцев митинговали против Brexit.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По его мнению, "есть такое понятие, как геополитическая целесообразность или Колесо истории, как я его называю. Не для того США создавали ЕС, чтобы ближайший их союзник его развалил. И наивны те "эксперты", которые пишут, что Запад такой простой, прямой и правильный, что бросится сию секунду выполнять волю части британцев, несмотря на то, что это Западу не нужно.

Запад может быть и хитрым и лицемерным и каким угодно, но будет делать только то, что нужно и выгодно".

Обозреватель также привел несколько примеров действий Запада.

"Я могу вам привести десятки примеров. Совсем недавний пример, когда результаты голландского референдума по Украине парламент выбросил в мусорную корзину. Просто потому что пришло время Украины стать частью Западного мира и ничего этому помешать не сможет.

Более давний пример – как принимали Конституцию ЕС (Treaty of Lisbon). Франция и Голландия на референдумах сказали "нет", некоторые страны заставляли голосовать по нескольку раз и тд и все равно не мытьем, так катаньем Конституцию приняли.

А вспомните всю югославскую историю. Как там приходилось действовать и чем все заканчивается? Все балканские страны будут в НАТО. Ибо есть цель, и она оправдывает средства. Ведь мы же реалисты и проводим наш анализ без розовых очков.

Поэтому можно всем выдохнуть спокойно — никуда Британия уже не идет", — подчеркнул Пономарь.

Между тем, 28 июня, тысячи людей собрались на Трафальгарской площади Лондона на митинг, направленный против Brexit, сообщает Deutsche Welle.

Акция состоялась несмотря на то, что ранее организаторы сообщили, что она будет отменена из-за невозможности гарантировать безопасность ее участникам. Митинг проходил под девизом "Остаться вместе".

Лидер партии "Либеральные демократы" Тим Фаррон также пришел на Трафальгарскую площадь и произнес перед собравшимися речь.

Один из демонстрантов держал в руках плакат, на котором было написано: "Хватит говорить нам, что пора идти домой. Мы дома".

Также некоторые участники несли в руках транспаранты с нецензурными высказываниями против Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), которая и инициировала референдум о Brexit.

После мероприятия на Трафальгарской площади некоторые из присутствующих прошли в сторону Вестминстерского дворца. Там они скандировали лозунги, среди которых были "Проголосуйте против" и "Борис никогда, ЕС навсегда" (речь идет о бывшем мэре Лондона Борисе Джонсоне, одном из наиболее активных сторонников Brexit).

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу членства в ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять