Обозреватель рассказал, как Путин сдает позиции в Сирии

23 февраля 2016, 08:16обновлено 3 августа 2018, 01:17
Россия предложила США перемирие на Ближнем Востоке.

Олег Пономарь

Предложение президента РФ Владимира Путина о перемирии в Сирии можно назвать сдачей позиций на Ближнем Востоке.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Россия сдает позиции в Сирии перед угрозой начала наземной операции Саудовской Аравии и ее коалиции. Путин позвонил Обаме и предложил перемирие с 27.02", — пишет политический эксперт.

Кроме того, он напомнил, что по итогам вчерашнего визита министров иностранных дел Украина, Германия и Франция выступают за размещение международной миссии на Донбассе.

"По слухам, комиссию по расследованию смоленской катастрофы возглавит авиаконструктор Вацлав Берчинский. Он также советник МОГА, Министерства обороны США, работал на НАСА и "Боинг". Вот такой сильный дядька и его версия — подрыв самолета", — перечисляет политолог.

"Стоимость российских активов, арестованных во Франции в связи с решением суда в Гааге по делу ЮКОСа, составила 1 миллиард евро. Вот вам и тихая Франция", — шутит обозреватель.

"США продолжают экспорт своей нефти. На этой неделе в Израиль поступит 700 тысяч баррелей нефти WTI", — рассказывает эксперт.

"Президенты ГП "Антонов" и аравийской Taqnia Aeronautics Co подписали соглашение о кооперации по организации в Саудовской Аравии самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132.

Запорожская АЭС приняла первую партию ядерного топлива от американской компании Westinghouse", — рассказал две положительные новости из Украины Олег Пономарь.

Напомним, ранее президент США Барак Обама потребовал от Путина повлиять на пророссийских боевиков и прекратить обстрелы на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять