Очередной теракт в Ираке: погибли 60 человек, 200 ранены, опубликованы фото с места трагедии

13 августа 2015, 10:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
В полиции Багдада отметили, что погибло много людей, части их тел можно найти даже на крышах близлежащих зданий.

В столице Ирака Багдаде на рынке Джамила взорвался рефрижератор, начиненный взрывчаткой. В результате взрыва, погибли, по меньшей мере, 60 человек, 200 получили ранения.

Это одна из крупнейших атак на столицу с того времени, как год назад к власти пришел нынешний премьер Хайдер аль-Абади, пишет Украинская правда со ссылкой на Reuters.

видео дня

"Рефрижератор, начиненный взрывчаткой, взорвался на рынке Джамила около 6 часов утра. Многие люди погибли, части их тел можно найти даже на крышах близлежащих зданий", — сказали в полиции Багдада.

Пока не было официальных сообщений о взятии ответственности за теракт, однако "Исламскоегосударство" уже неоднократно направляло своих боевиков в шиитский Багдад.

Рынок, на котором произошел теракт, является одним из крупнейших в Багдаде, на нем продают в основном продовольственные товары.

Напомним, в июле в Ираке произошел кровавый теракт в городе Хан-Бани-Саад, где взорвался автомобиль с взрывчаткой. В результате взрыва не менее 120 человек погибли, около 130 получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять