Плотницкий дерзит куратору из Кремля: боится, что его охрана окажется вне закона

23 ноября 2016, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:22
Сотрудники "комендатуры" ЛНР фактически превращаются в незаконное вооруженное формирование даже в "юрисдикции республики".

Игорь Плотницкий

Главарь непризнанной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий отказался подписывать размещенный на сайте "народного совета ЛНР" "закон", который по требованию куратора из администрации президента РФ Полякова должен отменить ранее несогласованные с российской стороной "законопроекты ЛНР".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, причиной такой дерзости стало то, что в соответствии с положениями закона сотрудники "комендатуры" ЛНР фактически превращаются в незаконное вооруженное формирование даже в "юрисдикции ЛНР".

То есть лица, которые выполняют функции личной охраны Плотницкого и руководства ЛНР, будут признаны вне закона в ЛНР и могут быть арестованы.

В связи с этим, Плотницкий сообщил главе департамента координации социально-экономического развития регионов Министерства экономического развития РФ Чисникову, что подпишет "закон" только в случае предоставления гарантий безопасности сотрудникам "комендатуры" ЛНР, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее журналист назвал главаря ЛНР "тряпичной куклой, надетой на руку Суркова".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять