Поддержка олигархами Саакашвили очевидна — нардеп

4 декабря 2015, 19:45обновлено 3 августа 2018, 01:16
Правоохранители должны проверить информацию, что Саакашвили, якобы "получал огромную зарплату в американском институте".

Михеил Саакашвили

Народный депутат Максим Поляков заявляет, что поддержка олигархами одесского губернатора Михеила Саакашвили является сегодня очевидным фактом.

Так он прокомментировал журналистское расследование под названием "Спонсоры Саакашвили", опубликованном в издании"Наші гроші".

видео дня

В частности, в расследовании говорится, что одними из спонсоров Саакашвили является совладелец ПАО "Финбанк" Александр Грановский и бывший владелец банка Борис Кауфман.

"Борис Кауфман — тот самый, который в разгар Майдана напрашивался в гости к Виктору Януковичу "на доклад и поздравить", — отмечает издание, добавляя, что Грановский и Кауфман известны в том числе из-за скандальной реконструкции Одесского аэропорта.

"Кауфман и Грановский договорились с Саакашвили сразу же. Это ни для кого не секрет", — отметил нардеп.

Он также сообщил, что как народный депутат лично обращался к Саакашвили с документами об определенных компаниях, в которых "раскрывались воровские схемы и коррупция на таможне".

"К сожалению, все эти компании как работали, так и продолжают работать при Саакашвили", — подчеркнул Поляков. Кроме того, нардеп заявил, что ему известно о прямой связи между Саакашвили и российским олигархом Константином Григоришиным.

"Это ни для кого не секрет, что Григоришин сегодня максимально поддерживает Саакашвили. Тот факт, что он сегодня появляется почти во всех СМИ, говорит о том, что этот вопрос кем финансируется. Это очевидно", — сказал он.

Поляков считает, что новые антикоррупционные органы должны заинтересоваться фактом непрозрачного финансирования предвыборной кампании Саши Боровика, который баллотировался на пост городского головы Одессы и которого активно поддерживал председатель Одесской

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять