Подробности исчезновения египетского авиалайнера: рухнул в Cредиземное море

19 мая 2016, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
В самолете летели граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака.

 / twitter.com/EGYPTAIR

Пропавший с радаров самолет Egyptair, следовавший рейсом из Парижа в Каир, упал в Средиземное море.

Об этом сообщает телеканал "Маядин" в своем Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair, пишет РИА Новости.

видео дня

В министерстве авиации Египта отметили, что лайнер, скорее всего, разрушился на части в 280 километрах от побережья страны. При этом официального подтверждения данных о крушении пока нет.

Портал "Эль-Вафд" сообщает, что самолет, летевший из Парижа в Каир, исчез с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции. При этом в последний раз самолет выходил на контакт с аэрослужбами за десять минут до пропажи.

Наземные службы Египта не получали сигналов бедствия с лайнера. Жалоб на технические проблемы от экипажа во время взлета в Париже также не было.

По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.

Также сообщается, что в самолете летели 15 французов, 30 египтян, 1 британец, 1 бельгиец, 2 иракца, 1 гражданин Кувейта, 1 гражданин Саудовской Аравии, 1 суданець, 1 португалец, 1 алжирец, 1 канадец и один житель Чада.

Сообщается, что авиакомпания в аэропорту Каира предоставляет все необходимые услуги семьям пассажиров, которые были на борту.

Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб. В авиакомпании отметили, что на место предполагаемого крушения самолета уже прибыли спасатели.

Греция поможет Египту в поисках пропавшего авиалайнера авиакомпании Egypt Air, сообщает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.

В операции будут участвовать два самолета (из них один C-130). Также в район поисков отправился греческий фрегат.

На острове Карпатос в готовности находятся вертолеты, которые могут пригодиться для спасения выживших пассажиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять