Подробности нападения на академию полиции в Пакистане: ответственность взял на себя ИГИЛ

25 октября 2016, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Злоумышленников было трое, отметил местный министр внутренних дел.

Место происшествия

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) взяли на себя ответственность за нападение на академию полиции в пакистанском городе Кветта провинции Белуджистан.

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сведения Reuters.

видео дня

В то же время издание Express Tribune уточнило, что в результате атаки погиб, по меньшей мере, 61 человек, а 165 — получили ранения.

"Всего в момент теракта в академии находились около 700 кадетов, большинство из которых спали. Многие из них бежали с территории академии, часть была выведена силами безопасности", — отметили журналисты.

Изначально сообщалось, что злоумышленников было шестеро, но позже министр внутренних дел провинции Белуждистан Сарфраз Бугти рассказал, что в нападении принимали участие три человека.

"Они имели при себе стрелковое оружие и начиненные взрывчаткой пояса. Двое из нападавших успели привести взрывчатку в действие, третий террорист убит силовиками", — добавило агентство.

Ранее СМИ писали, что в ходе атаки на полициейскую академию в Кветте боевики выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане. Фото и видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять