Пока нефть дешевеет – рубль продолжает свое падение

27 ноября 2014, 11:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сегодня доллар достиг отметки 47,86 руб.

Рубль продолжает падение

В четверг, 27 ноября, утром на фоне сообщений о снижении цены нефти до 4-летнего минимума, рубль продолжил свое падение.

Об этом сообщает Reuters.

видео дня

"Рубль продолжает сдавать позиции. Экспортеры при такой динамике курса предпочли взять паузу в продажах, что окончательно лишило национальную валюту поддержки. Кроме того, ситуация на сырьевых площадках также действует против рубля", - сказал Алексей Егоров из Промсвязбанка.

Положение усугубляет низкая ликвидность российского рынка после отмены Центробанком регулярных интервенций, из-за чего к существенным колебаниям курса приводят сравнительно небольшие объемы сделок.

Расчетами "завтра" доллар к 09.20 по Киеву оценивался на Московской бирже в 47,63 рубля, что на полпроцента выше предыдущего закрытия. В начале торгов доллар достиг отметки 47,86 впервые с 7 ноября.

Евро к этому времени вырос на три четверти процента до 59,65 рубля. Бивалютная корзина набирает 30 копеек и оценивается в 53,04 рубля.

Североморская смесь Brent сегодня упала на четырехлетний минимум 76,28 долл. за баррель в преддверии заседания ОПЕК, текущие котировки вблизи 76,50 долл. и потери с начала дня превышают полтора процента.

Нефть дешевеет за счет ожиданий рынка, что ОПЕК не снизит добычу на сегодняшнем совещании, поскольку накануне несколько стран, в том числе лидер картеля Саудовская Аравия, сообщили, что не будут предлагать подобных мер.

Напомним, что Россия не может сократить добычу "черного золота", несмотря на то, что больше других стран страдает от падения цен на нефть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять