Политолог назвала главное достижение Путина в глазах россиян

15 декабря 2015, 23:20обновлено 3 августа 2018, 01:16
Глава РФ не похож на человека со склонностями к суициду, считает Шевцова.

Владимир Путин

В глазах граждан России главным, если не единственным, достижением президента страны Владимира Путина является сохранение за страной статуса сверхдержавы.

Об этом сообщила российский политолог Лилия Шевцова, пишет Новое Время.

видео дня

В то же время она выразила мнение, что РФ едва ли готова к конфронтации с западной цивилизацией.

"Путин не похож на человека со склонностями к суициду. Он должен понимать, что полноценная конфронтация с Западом будет непосильной военной задачей для слабеющей российской экономики", — отметила аналитик.

По ее словам, "куда более важен тот факт, что маргинализированная и изолированная от мира Россия больше не будет сверхдержавой; сохранение статуса сверхдержавы — главное, если не единственное достижение Путина в глазах россиян".

Также политолог считает, что "российская система, скорее, пытается выжить в глобализированном мире и "внутри" Запада, но на собственных условиях".

"Вы можете спросить: "А как же конфронтация из-за Украины?". Я полагаю, что Кремль не планировал длительного конфликта из-за Украины, надеясь, что либеральные демократии проглотят аннексию Крыма и все, что за ней последует", — добавила эксперт.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что сейчас "гибридная война" российского разлива начинает расползаться по Европе. Ознакомиться с мнением чиновника можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять