Потоп в Англии: Темза вышла из берегов и затопила дома и кладбища, опубликованы фото

9 февраля 2014, 17:44обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Англии и Уэльсе затоплены почти 600 усадеб

Несколько дней назад на Великобританию обрушился мощный шторм, который привел к затоплению почти 600 усадеб в южной части страны, при этом зона наводнения в Англии и Уэльсе продолжает расширяться.

Ожидается, что вода может выйти из берегов в Темзе, Эйвоне и Стуре. Повышение уровня воды ожидается в графствах Оксфордшир, Беркшир, Букингэмшир и Суррэй, сообщает The Guardian.

видео дня

Чтобы не допустить распространения потопа, более 239 тыс. домов защитили сотрудники службы борьбы с наводнениями. Однако эксперты сообщили, что Темза продолжает разливаться.

Ранее "Главред" сообщал, что в декабре 2013-го из-за штормового ветра на севере Великобритании около 80 тысяч домов остались без света, были повреждены линии электропередач. В Глазго несколько десятков людей чудом избежали гибели — на железнодорожном вокзале рухнула часть крыши.

В Уэльсе затопило целый город, спасатели эвакуировали 400 человек. Пассажиры авиарейсов, которые по каким-то обстоятельствам не были вовремя отменены, пережили немало неприятных моментов, пока пилоты пытались совершить посадку в условиях шквального ветра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять