Позор в Челябинске: охрана Путина вывихнула руку девушке-инвалиду

2 сентября 2014, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:09
Динара Мухатдинова пыталась передать документы президенту.

В прошлое воскресенье, 31 августа, на закрытии чемпионата мира по дзюдо в Челябинске состоялся неприятный инцидент – охрана президента РФ Владимира Путина задержала и выдворила из зала девушку на инвалидной коляске и ее отца.

При этом девушке вывихнули руку, сообщает издание URA.Ru.

видео дня

"Какой позор вчера был, просто ужас", — написала инвалид I группы Динара Мухатдинова на своей странице в соцсети. Именно ее увезли из ледовой арены "Трактор" для разбирательства вместе с инвалидной коляской. Как объяснил ее отец Габидулла Мухатдинов, президенту они хотели передать пакет документов, касающихся доступной среды для инвалидов в Челябинске и попросить помощи в дальнейшем обучении.

"Согласно 33 статье конституции граждане имеют право лично обратиться в государственные органы, а стало быть, и к президенту, — объяснил отец девушки. — Сначала от мест, предназначенных для инвалидов, мы хотели пройти вдоль барьера, но охрана преградила нам дорогу. Тогда в перерыве между схватками наших борцов и японцев мы попытались пройти наперерез, но нас снова перехватили. Коляска чуть не повалилась, у Динары до сих пор болит вывернутая рука..."

После этого, по словам отца девушки, их доставили в полицию, где они провели более трех часов.

Напомним, что Путин и сам неоднократно попадал в скандальные истории, которые вызывали шквал возмущения в Интернете - 8 лет назад история с поцелуем в живот мальчика Никиты наделала много шума в прессе. Резонансный случай произошел в Кремле 28 июня 2006 года. Тогда президент Владимир Путин шел в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади Кремля после встречи с выпускниками военных академий и училищ в Большом Кремлевском дворце. По дороге глава государства остановился, чтобы поговорить с туристами, и тут заметил маленького мальчика. Он присел на корточки и спросил его имя. Получив ответ, Путин неожиданно для всех задрал на ребенке футболку и поцеловал его в голый живот.

Помимо этого, в 2008 году Владимир Путин он принял у себя в резиденции в Кремле и тоже поцеловал девятилетнюю жительницу Бурятии Дашу Варфоломееву, которая во время прямого эфира попросила у него платье "как у Золушки".

А в 2012-м президент РФ ограничился тем, что поцеловал в руку светловолосую маленькую девочку, увиденную им на Бородинском поле.

Фото: ura.ru, echo.msk.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять