Протестная Москва. Россия без Путина, Интернет без буржуев, опубликованы фото и видео шествия

23 июля 2017, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:25
В Москве протестуют против ограничения Интернета.

Сегодня, 23 июля, в Москве прошла акция "За свободный Интернет".

"Протестующие прошли шествием по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, а также по проспекту Академика Сахарова, где прошел митинг", — говорится в сообщении русской службы ВВС.

видео дня

По данным СМИ, еще до начала митинга произошло первое задержание — пожилой мужчина держал в руках плакат с надписью: "Путин lies" ("Путин лжет").

Акция согласована с мэрией столицы. Сотни людей вышли на улицы с "требованием отставки главы Роскомнадзора Александра Жарова", пишет "Радио Свобода".

В частности, организаторы акции выступили против цензуры в Интернете.


Они также призывали российские власти реабилитировать осуждённых за репосты и лайки в социальных сетях.


Активисты выкрикивали лозунги: "Интернет не запретить, лучше Думу распустить!"; "Свобода слова везде и всегда!"; "Запрещаем запрещать!"; "Россия без Путина, интернет без буржуев!"; "Нет цензуре!"; "Интернет не посадишь, программист не террорист!" и др.



Как известно, Россия входит в двадцатку стран с "несвободным интернетом". Перед уходом на каникулы Госдума одобрила дополнительные ограничения в Интернете. В частности, были приняты законы о запрете средств обхода блокировок и регулировании работы мессенджеров.

Напомним, ранее российский финансистр Слава Рабинович заявил, что в РФ преступная группировка президента Владимира Путина боится многих вещей, в том числе оппозиционера Алексея Навального и Интернета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять