Путин надеется, что Трамп хочет улучшить отношения с Россией, но не может

15 декабря 2017, 04:47обновлено 3 августа 2018, 01:27
В интересах народов РФ и США нормализация отношений между странами для преодоления "общих угроз", отметил российский лидер.

Владимир Путин считает, что нормализация отношений между РФ и США выгодна народам стран

Президент Российской Федерации Владимир Путин надеется, что глава США Дональд Трамп хочет улучшить отношения с его страной, но не может.

В интересах народов стран нормализация взаимоотношений для преодоления "общих угроз", заявил он на пресс-конференции в Москве, пишет УНИАН со ссылкой на данные корреспондента.

видео дня

"Есть вещи, которые, я думаю, он (Трамп — Ред.) хотел бы сделать, но не смог пока. Имеется в виду реформа здравоохранения. Есть другие направления: он говорил во внешней политике об улучшении отношений с Россией", — отметил российский лидер.

По его словам, "очевидно, что даже если бы он хотел, пока он не в состоянии этого сделать из-за известных ограничений". "Но на самом деле есть ли у него такое желание, нет ли, полностью оно исчерпано? Я надеюсь, что оно есть", — добавил политик. Путин назвал общей угрозой для России и США терроризм.

Ранее госсекретарь Штатов Рекс Тиллерсон говорил, что пока нет прогресса в выполнении Минских соглашений по Донбассу, ситуация в Украине будет оставаться препятствием для улучшения отношений между государством и РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять