Путин не понимает западных политиков и не сможет выторговать санкции — посол Испании

24 марта 2017, 05:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Дипломат заявил, что европейские страны должны быть более жесткими по отношению к России.

Владимир Путин.

Российский президент Владимир Путин не понимает ни политику, ни политиков, ни способ мышления западного общества и думает, что там можно поторговаться и санкции против РФбудут сняты.

Об этом заявил, чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Испания в Украине Херардо Бугайо Оттоне, сообщил "Укринформ".

видео дня

Дипломат заявил, что европейские страны должны быть более жесткими по отношению к России.

По его словам, цель Евросоюза заключается в том, чтобы не позволить стране-агрессору реализовывать все, что она сейчас делает. При этом санкции являются не целью, а инструментом влияния на Россию.

"Вы меня спросите: достаточно ли этих санкций, хорошо ли мы их внедряем. Я говорю — нет. Они должны быть больше по объему, они должны быть жестче. Я так считаю", — отметил посол, отвечая на вопрос ого, как заставить РФ выполнить свои обязательства относительно вывода войск и прекращения финансирования террористов на Донбассе.

Дипломат подчеркнул, что для Европы санкции относительно России не являются целью, а лишь инструмент для того, "чтобы удержать или не позволить делать то, что они делают".

Посол подчеркнул, что ЕС внедряет санкции в отношении тех лиц, которые каким-то образом могли влиять на решение вопросов относительно территориальной целостности Украины.

"Потому что Кремль, или давайте персонифицировать и прямо говорить — Путин — он не понимает ни политику, ни политиков, ни вообще способа мышления западного общества. Он думает, что он может где-то там поторговаться: я что-то тебе, а ты что-то мне, и каким-то образом эти санкции могут сняться, и он достигнет своего... Это невозможно де-юре", — заявил посол Испании.

Напомним, российский финансист Слава Рабинович заявлял, что введение более жестких персональных санкций против окружения президента России может привести к отстранению от власти Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять