Путин не сумасшедший, а азартный игрок — генерал бундесвера

26 мая 2015, 01:00обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Он — не сумасшедший. Но — игрок. И это может быть опасно", — заявил генерал.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин умеет хорошо просчитать ситуацию, но при этом он "азартный игрок".

Такое мнение высказал главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Брюнсуме (Нидерланды) генерал Ханс-Лотар Домрезе в интервью журналу Focus, пишет Deutsche Welle.

видео дня

По его мнению, президент Путин умеет хорошо просчитать ситуацию. Но при этом российский лидер — "азартный игрок". "Он — не сумасшедший. Но — игрок. И это может быть опасно", — заявил генерал.

По его словам, НАТО весьма озабочена возможностью применения Россией атомного оружия. "Русские не исключают возможность тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны. Мы — нет", — отметил он.

Домрёзе отдельно подчеркнул, что ни он лично, ни НАТО не рассматривают Россию как врага. В худшем случае, как потенциальную угрозу.

"Считаю необходимым подчеркнуть: никто в НАТО не хочет войны. Но мы готовы защитить население стран, входящих в альянс. Надеюсь, что президент Путин это понимает. И поэтому я до сих пор сплю спокойно", — пояснил генерал.

Напомним, ранее политический консультант, внештатный советник Президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что режим Путина не упадет в ближайшие годы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять