Путин об изоляции России: с нами такие штучки не проходят

26 марта 2015, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:12
Ситуация вокруг РФ улучшится, если она не будет уступать, прогибаться, а станет сильнее, уверен Путин.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин убежден, что для сдерживания России используется весь набор средств, но "такие штучки" с РФ не проходят.

Ситуация вокруг Россииулучшится, если она не будет уступать, прогибаться и сюсюкать, а станет сильнее. У России всегда был и будет адекватный ответ на антироссийские действия, заявил он на коллегии ФСБ, пишет ТАСС.

видео дня

"Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств - от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб", - констатировал глава государства

"Как недавно было прямо сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки", - отметил Путин.

Он убежден: "С Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем".

Путин уверен, что ситуация вокруг России улучшится, если она не будет уступать, прогибаться и сюсюкать, а станет сильнее.

"НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших структур, прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатского-тихоокеанского сегмента противоракетной обороны", - сказал Путин.

Он напомнил, что "односторонний выход США из Договора по противоракетной обороне, по сути, подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности".

"Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения военных операций в космосе", - перечислил президент. Однако, он убежден, что "ни запугать, ни надавить на Россию ни у кого не получалось и не получится - на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ".

"Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть, она будет меняться и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны", - прогнозирует российский лидер.

При этом он подчеркнул, что "меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать". Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее", - заявил Путин.

Напомним, ранее Путин отмечал, что в 2018 году может уйти с поста президента РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять