Путин назвал открытие Олимпиады достойным России: грандиозно, энергозатратно и недешево

9 февраля 2014, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент РФ Владимир Путин дал оценку церемонии открытия Игр-2014 и призвал организаторов не расслабляться.

Владимир Путин на открытии Олимпиады в Сочи

Президент России Владимир Путин назвал "грандиозной" церемонию открытия Олимпиады в Сочи, а также призвал спортсменов и организаторов не расслабляться.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Думаю, что выражу общее мнение, что это было зрелищем очень ярким, достойным России, грандиозным. Вместе с тем хочу обратить внимание, что это только самое начало. Это прежде всего касается организаторов Олимпийских игр, оргкомитета, это касается тех, кто занят самой работой по проведению и подготовке закрытия ", - сказал Путин.

Кроме того, российский президент напомнил, что в марте в Сочи пройдут паралимпийские игры, и таким образом "впереди большая колоссальная работа".

"Я очень рассчитываю на то, что все, кто имеет к этому прямое отношение, а здесь их тоже немало, не будут расслабляться. Это блестящее начало не должно нас расслабить, а, наоборот, должно мобилизовать все наши ресурсы", — добавил он.

Кроме того Путин отметил, что сама церемония открытия - "яркая незабываемая и очень важная часть всей олимпийской программы, очень энергозатратная и в финансовом плане тоже недешевая".

"Но это стоило того, чтобы так ярко, красиво, содержательно показать всю историю нашей страны и сделать хорошую заявку на проведение Олимпийских игр", — сказал Путин.

Отметим, что во встрече приняли участие спортсмены и деятели культуры, которые накануне несли олимпийский флаг на стадионе и олимпийский огонь.

Главные подробности Олимпиады, а также фото и видео с Игр-2014 смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять