Путин — "отец нации". Российский журналист назвал имя преемника президента РФ

22 мая 2017, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Для самого же Путина вводится специальный пост — вроде "отца нации".

Владимир Путин и  Сергей Шойгу.

Российский журналист и телеведущий Евгений Киселев заявил, что нынешний министр обороны Сергей Шойгуявляется вероятным кандидатом на пост президента России вместо Владимира Путина.

Такое мнение он высказал в интервью "Собеседнику".

видео дня

По его словам, сейчас в России выдвигаются две главные версии развития событий в 2018 году.

"Первая — преемник, и сейчас в этом качестве чаще всего называют Шойгу(раньше намекали на Кудрина, но, по-моему, без оснований). Осенью меняют главу правительства, Шойгу или иной преемник становится премьером и в восемнадцатом побеждает", — рассказал Киселев.

"Второй вариант: Путин идет на выборы, выигрывает их, а потом мягко передает власть, бремя которой ему уже надоело, оговаривая для себя неуязвимую позицию; то есть происходит все то же самое, но не до 2018-го, а после", — заявил журналист.

Для самого же Путина вводится специальный пост — вроде "отца нации".

При этом Киселев отметил, что ни одна версия пока не имеет отношения к действительности, так как "решение в России принимает один человек", причем — в последний момент.

Отвечая на вопрос журналиста, возможен ли уход Путина, он сказал: формально — да, но с сохранением всей власти.

"Путин любит такие ходы и в 2008-м поступил именно так. Ни в какие революционные сценарии я не верю, хотя Россия известна непредсказуемостью и в этом смысле. Ни в какую перестройку сверху – тоже: опыт Горбачева всех научил. В сценарий территориального распада – тем более. И не думаю, что Путин всерьез стремится к масштабному военному конфликту как к главному средству самосохранения. Мне кажется, никаких серьезных событий нельзя ожидать раньше второй половины двадцатых. Это будет время без новостей", — подчеркнул Киселев.

Он также признал, что сложно делать какие-то прогнозы ситуации в России.

"Отличительная черта российской политики путинских времен — принципиальная непрозрачность. Кремль — абсолютный черный ящик. Я даже думаю, там нарочно любят опровергать рациональные построения", — подытожил Киселев.

Напомним, глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Путин готовит оригинальный ходи возможно, не будет участвовать в выборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять