Путин построил свою власть на трех "столпах" — западные СМИ

25 апреля 2016, 20:42обновлено 3 августа 2018, 01:18
В РФ государство черпает силы в страданиях своих граждан, отметил Бавре.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин построил свою власть на трех "столпах" — восстановлении авторитета страны, пересмотре миропорядка, сформировавшегося после "холодной войны", и экономическом подъеме.

Об это сообщает журналист Николя Бавре, пишет InoPressa со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

видео дня

В то же время он уточнил, что первый рушится под бременем коррупции, а третий — под воздействием тяжелейшего с момента распада Советского Союза экономического кризиса.

"Но в России государство черпает силы в страданиях своих граждан. Экономический кошмар сопровождается дипломатическим и стратегическим возрождением", — отметил западный аналитик.

По его словам, "за два года новая РФ разрушила европейский порядок, сложившийся после "холодной войны", продемонстрировала внушительную силу, вмешавшись в события в Сирии, а затем в Нагорном Карабахе".

"В военном плане Россия продемонстрировала свою мощь, в частности умение вести "гибридные войны", она также модернизировала свои вооруженные силы и увеличила военный бюджет", — добавил Бавре.

"Прорыв, совершенный Путиным после 2014 года, не следует недооценивать. Он недолговечен, потому что государство, пожирающее собственную экономику, общество и граждан, в конечном итоге обречено на распад", — подчеркнул журналист.

Напомним, ранее немецкий журналист и публицист Борис Райтшустер заявил, что на Западе недооценивают угрозу, исходящую от Российской Федерации. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять