Путин потерпел три серьезных внешнеполитических поражения — политолог

25 октября 2016, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:21
Сирия навсегда поставила на главе РФ клеймо военного преступника, считает Пионтковский.

Владимир Путин

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что президент РФ Владимир Путин уже потерпел три серьезных внешнеполитических поражения, первое и самое тяжелое — в Украине.

Об этом аналитик рассказал в интервью Гордону.

видео дня

В то же время он уточнил, что в нашей стране провалился проект "Новороссия", русскоязычные украинцы отвергли фашистскую концепцию "русского мира".

"Второе поражение — провал ядерного шантажа стран Балтии", — отметил собеседник издания.

По его словам, глава РФ рассчитывал, что придет в Прибалтику со своими "зелеными человечками", а НАТО испугается конфликта с ядерной державой. "Путин, перефразируя Гитлера (лидер нацистской Германии Адольф Гитлер — ред.), ставил вопрос Западу: "Готовы ли вы умереть за Нарву?", — добавил эксперт.

июльский саммит НАТО в Варшавеему ответил и словом и делом: "Мы будем защищать каждый квадратный дюйм территории стран НАТО, а вот вы, лично господин Путин, готовы умереть за Нарву?", — считает Пионтковский.

Кроме того, третьим поражением является Сирия, "которая навсегда поставила на Путине клеймо военного преступника". "К сожалению, не только на Путине, но и на всей России", — подчеркнул политолог.

Ранее Андрей Пионтковский выразил мнение, что Владимир Путин хочет не "заморозить" конфликт на Донбассе, а втолкнуть раковую опухоль в виде самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР внутрь политического тела Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять