Путин пожаловался, что турки сбили "беззащитный" бомбардировщик РФ

30 ноября 2015, 23:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
При этом Путин отметил, что с президентом Турции в Париже встречи не было.

Сбитый российский Су-24

Президент России Владимир Путин в Париже заявил, что не было необходимости наносить удар по "незащищенному российскому бомбардировщику", сбитому ВВС Турции на сирийско-турецкой границе.

Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, об этом он сказал журналистам в Париже, передает УНИАН.

видео дня

"Что касается самой темы сбитого российского самолета, то, конечно, эта тема звучала практически во всех моих двусторонних встречах, я давал соответствующие пояснения и рассказывал о том, что произошло. Но, насколько я себе представляю, то есть не представляю, а видел: все коллеги внимательно слушали и подавляющее большинство разделяют во всяком случае тот тезис, согласно которому не было никакой необходимости наносить удар по незащищенному российскому бомбардировщику, который Турции не угрожал", — сказал Путин.

При этом он отметил, что с президентом Турции в Париже встречи не было. Он отметил, что "мы слышали от турецкой стороны, что не президент Турции принимал это решение, что это принимали решение другие лица".

"Для нас это, в общем, не имеет большого значения. Важно, что в результате этой преступной акции погибли два наших военнослужащих: командир экипажа и солдат морской пехоты, которых входил в состав группы спасения. Зачем они это сделали — это нужно спрашивать у них. Это огромная ошибка", — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что продолжает ожидать встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять