Путин приказал привести армию на востоке России в полную боевую готовность

11 сентября 2014, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
Глава РФ проверит боеготовность армии.

Российские войска, иллюстрация

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что президент РФ Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО).

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"В соответствии с его распоряжением (Путина - ред.) 11 сентября с 10:00 (мск) войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность "полная", - приказал Шойгу.

Также Минобороны РФ поручило вывести органы военного управления и войска на полигоны, где осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

"Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения", - добавил глава российского оборонного ведомства.

Кроме вышесказанного напомним, что с 27 по 30 августа на территории Российской Федерации проходили тактические учения авиации восточного командования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять