Путин рассказал, почему решился на аннексию Крыма

7 марта 2018, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:29
Российский лидер также посетовал на "вероломство американцев".

Владимир Путин машет кулаком

Президент РФ Владимир Путин считает, что Кремль сознательно подводили к аннексии полуострова Крым.

"Мне иногда кажется - и думаю, что под этим есть определенные основания, - что кто-то сознательно подвел нас к такой черте, оказавшись на которой, мы должны были действовать так, как мы действовали. Мало конечно кто ожидал, что мы будем действовать так быстро так решительно, если не сказать дерзко", - сказал он в фильме "Миропорядок 2018", снятом известным российским телепропагандистом Владимиром Соловьевым.

видео дня

Путин также сказал, что решился на аннексию Крыма, не имея сомнений в том последующих санкциях Запада. При этом российский считает, что "вдолгую Россия все равно выиграет".

Также Путин утверждает, что был обманут властями США во время Евромайдана. По его словам, представители Белого дома просили его добиться того, чтобы тогдашний президент Украины Виктор Янукович не применял армию для разгона протестантов.

"К нам обратились и американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все - я сейчас говорю почти дословную просьбу - чтобы Янукович не применил армию [...] Мы сказали: "Хорошо" [...] Через день был совершен госпереворот. Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали!" - посетовал на "вероломство американцев" президент РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на аннексированном полуострове строят громадную дачу для Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять