Путин — трус. Блогер рассказал, как в Китае троллят хозяина Кремля

18 июля 2017, 17:28обновлено 3 августа 2018, 01:25
Новую порцию троллинга опубликовало издание "Cankao xiaoxi".

Владимир Путин

Китай на протяжении последних трёх лет развернул полномасштабную информационную войну против России.

Об этом аналитик группы "Информационное сопротивление — Юг" Александр Коваленко (блогер "Злой Одессит") пишет в своем блоге в Живом журнале.

видео дня

Он отметил, что России до мастерства Пекина троллить своего соседа и партнёра, при этом, не создавая критической массы негатива у жертвы, ещё надо поучиться.

Блогер рассказал, что новую порцию троллинга опубликовало издание "Cankao xiaoxi", на страницах которого живо описывалась поездка президента РФ Владимира Путина в Гамбург.

"А если быть точным, то не столько его непосредственное участие на саммите G-20 и легендарное рукопожатие, сколько славно известный крюк в обход Польши и стран Балтии. И в свойственной китайцам вежливой манере, на протяжении всей статьи читателю навязывается один и тот же нарратив — Путин трус", — отметил "Злой одессит".

"К слову сказать, Cankao xiaoxi это не какая-то там бульварная газетёнка, а ежедневная газета, издаваемая многомиллионным тиражом, находящееся в составе правительственного информационного агентства "Синьхуа". То есть, все материалы, которые публикуются в газете, подвержены строжайшей цензуре. И вот как такое могли пропустить "братья", ума не приложу!", — добавил Коваленко.

Напомним, ранее эксперт на крейсере "Варяг" показал, как китайцы тонко троллят российский флот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять