Путин устроил новые "чистки" среди российских силовиков

26 августа 2016, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Из СКР уволены два высокопоставленных генерала.

Путин устроил новые

Президент России Владимир Путин уволил двух генералов Следственного комитета РФ.

Это замглавы главного управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Дмитрий Шершаков и первый замглавы главного управления обеспечения деятельности СК Виталий Фролов, сообщает РБК.

видео дня

Из СКР уволены два высокопоставленных генерала, говорится в указе президента Владимира Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Речь идет о замглавы ГУ процессуального контроля в сфере противодействия коррупции генерал-майоре Дмитрии Шершакове и первом замглавы ГУ обеспечения деятельности СК Виталии Фролове.

В целом по указу уволены восемь генералов. В их числе — замглавы МВД по республике Башкортостан Вячеслав Андреев, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов, замначальника Академии управления МВД России Василий Быкадоров, начальник ГУ МВД по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области Петр Иванов, первый заместитель начальника ГУ вневедомственной охраны МВД Алексей Лаушкин, а также руководитель следственного управления СКР по Тамбовской области Александр Тисковский.

Напомним, ранее сообщалось, что в мае Путин уволил семь силовиков и "замминистра внутренних дел" по Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять