Путин уже вошел в Европу, не сделав ни одного выстрела — западные СМИ

23 мая 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Набирает обороны пропагандистская война. Глава Кремля уже давно использует в Старой Европе отточенное оружие.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин, не сделав ни одного выстрела, уже вошел в Европу.

Об этом пишет Чезаре Мартинетти в итальянской газете La Stampa, сообщает Inopressa.

видео дня

"Путин уже среди нас — в региональном совете Венето, например, который объявил себя субъектом внешней политики и признал Крым, вновь ставший российским два года назад в результате первого с 1989 года неожиданного маневра в советском стиле", — пишет автор статьи.

"Путин обеспечивает щедрое финансирование партии Марин Ле Пен, оказывает поддержку крайне правым в Австрии, которые в результате воскресных выборов могут возглавить Республику. Он косвенно или прямо поддерживает все антисистемные движения в ЕС, от Орбана в Венгрии до испанцев из партии "Подемос" и немцев из "Альтернативы для Германии". Владимир Путин, — утверждает корреспондент, — стал мировым лидером XXI века не только правых, но и левых.

Решение регионального совета Венето автор статьи называет провокацией с целью отмены санкций: согласно статистическим данным Cgia (Местре, регион Венето), Генеральной конфедерации итальянских кустарных промыслов и ремесел, санкции привели к потере 3,6 млрд евро из-за несостоявшегося экспорта. Значительная часть экономического сообщества не понимает причин такого идеологического озлобления последних двух лет со стороны американцев, жителей Балтии и поляков. Их не волнует историческая и символическая судьба Украины, которая получила вторую пощечину от Европы, когда Голландия сказала "нет" Соглашению об ассоциации между ЕС и Киевом. И если давление Венето явно оправданно (многие во Франции и Германии придерживаются такого же мнения), то во внешней политике ситуация намного сложнее, говорится в статье.

Вновь набирает обороны пропагандистская война. Глава Кремля уже давно использует в Старой Европе отточенное оружие: достаточно заглянуть на сайт it.sputniknews.com, где по поводу голосования в Венето написано: "Это только начало". Этой же цели послужила встреча на Кубе Папы Франциска и патриарха Кирилла. И теперь во многих ультраконсервативных католических кругах, во Франции, да и в Италии, на Путина смотрят как на защитника христианства и истинного лидера, альтернативного "диктатуре" ЕС. Неясно, отдают ли себе отчет члены партии "Лига Севера" в Венето, что их решение значительно усложняет игру", — говорится в статье.

Как известно, 19 мая региональный совет Венето принял резолюцию о создании комитета, который будет выступать за отмену санкций против России и признание права Крыма на самоопределение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять