Путин "узнал из СМИ", что суд отпустил миллиардера Евтушенкова на свободу

19 сентября 2014, 18:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
Евтушенкову запретили пользоваться мобильным и Интернетом.

Владимир Евтушенков

Сегодня, 19 сентября, в СМИ появилась информация, что российский миллиардер Владимир Евтушенков был освобожден из-под домашнего ареста. После этого у президента РФ Владимира Путина заявили, что глава государства сам узнало об этом из прессы.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Он также узнал об этом из СМИ… Ведутся следственные действия. Они должны быть доведены до конца. Соответственно, никого нельзя считать виновным до того, как это доказано в суде", — заявил Пескова.

Как выяснилось, условия домашнего ареста запрещают основному владельцу АФК "Система" Владимиру Евтушенкову разговаривать по телефону. В противном случае, это может стать причиной ужесточения меры пресечения, заявила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

"По условиям домашнего ареста ему было запрещено пользоваться телефоном, Интернетом, любое общение", — сказала Фадеева. По ее словам, если Евтушенков нарушит данные условия, то следствие может просить об ужесточении меры пресечения, например о его заключении под стражу.

Напомним, во вторник, 16 сентября, Следственный РФ обвинил Евтушенкова, одного из богатейших бизнесменов России, в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК "Система" компании "Башнефть". Следствие полагает, что акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене — со "скидкой" в 500 млн долл.

"Система" назвала обвинения в адрес Евтушенкова необоснованными и пообещала использовать все средства правовой защиты для разрешения ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять