Репрессии и агрессия. Каспаров назвал "неразрывные звенья путинской диктатуры"

8 августа 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:25
Каспаров упрекнул большую часть российской оппозиции за провал "грузинского экзамена".

Каспаров назвал "звенья путинской диктатуры"

Агрессия Кремля против Украины стала логичным продолжением войны, которую развязала Россия в 2008 году в Грузии.

Об этом написал российский оппозиционный политик, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров на своей странице в Facebook в связи с годовщиной начала агрессии России против Грузии.

видео дня

Он напомнил, что история не раз доказывала, что диктаторы, вставшие на путь внешней агрессии, не останавливаются, и все попытки умиротворения со стороны международного сообщества лишь утверждают в агрессорах ощущение безнаказанности.

"8 августа 2008 года Путин приступил к открытой реализации своей программы по возвращению контроля над постсоветским пространством. В том же ряду стоят попытки реабилитации Ивана Грозного и возвеличивания Сталина в сегодняшней России: как бы ни виляли записные российские либералы, пытаясь обелить новоявленного диктатора, эти процессы полностью вписываются в путинскую парадигму власти", — подчеркнул оппозиционер.

Также Каспаров упрекнул большую часть российской оппозиции за провал "грузинского экзамена". "Кто-то открыто поддержал российскую военную агрессию, кто-то трусливо пытался возложить часть вины на грузинское руководство. Выяснилось, что имперские комплексы и отсутствие всякого уважения к нормам международного права, является характеристикой и многих оппонентов путинской власти", — отметил он.

По мнению оппозиционера, необходимо, чтобы российское общество наконец-то осознало, что разгром демократических институтов внутри страны и агрессивная внешняя политика — неразрывные звенья путинской диктатуры.

"И построение свободной демократической России невозможно без окончательного отказа от преступной империалистической политики", — заключил Каспаров.

Напомним, ранее экс-депутат Госдумы поставил диагноз Путину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять