Reuters узнало, о чем поговорят Трамп и Ким Чен Ын

11 июня 2018, 07:16обновлено 3 августа 2018, 11:05
Главы государств обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын поговорят о поддержании мира на Корейском полуострове

Президент США Дональд Трамп и лидер Корейской Народно-Демократической Республики (Северная Корея) Ким Чен Ын, в частности, обсудят механизм поддержания мира на Корейском полуострове.

Главы государств также поговорят о денуклеаризации (сокращение арсеналов ядерного оружия, его носителей и средств доставки, а также производства) Корейского полуострова, пишет Reuters со ссылкой на государственные СМИ республики.

"… Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп обсудят постоянный и надежный механизм поддержания мира на Корейском полуострове… и другие вопросы, представляющие взаимный интерес", — отметило агентство.

Напомним, Дональд Трамп писал, что его "долгожданная" встреча с Ким Чен Ыном пройдет в Сингапуре 12 июня. Глава США говорил, что встретится с лидером Северной Кореи для обеспечения мирного будущего всей планеты.

Позже Дональд отменил переговоры. Потом американский лидер сообщил, что делегация США прибыла в КНДР, чтобы договориться о встрече на высшем уровне между им и северокорейским лидером. В Белом доме подтвердили, что мероприятие состоится 12 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять