Россия начала очередные военные учения на границе с Украиной: в ход пошли вертолеты

21 октября 2014, 09:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
В учениях задействованы транспортно-штурмовые вертолеты "Терминатор".

Транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор"

20 октября в Ростовской области РФ начались учения экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор".

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), пишет ТАСС.

видео дня

"В учениях задействованы около 10 вертолетов армейской авиации и более 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов", - уточнили военные.

По данным службы, экипажи вертолетов в течение трех дней будут выполнять летные тактические задачи над незнакомой местностью в отрыве от пункта постоянной дислокации, совершат более 50 вылетов, как с постоянных, так и с временных аэродромов базирования. При этом пилоты будут действовать в обстановке применения условным противником истребительной авиации и средств ПВО.

Также будут отработаны нормативы по погрузке военной техники, боеприпасов и личного состава на борт воздушного судна и их высадке в заданном районе.

Напомним, 12 октября президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу отвести войска, проходящие учения на полигонах в Ростовской области, в места их постоянной дислокации.

Также напомним, что основательница интернет-ресурса "Груз 200 из Украины в Россию", правозащитница Елена Васильева заявила, что на Донбассе погибли более 4 тысяч российских солдат, при этом их отправлляи в Ростовскую область якобы на "учения", при этом многих их из них задним числом увольянли из армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять