Россия ответила на санкции Евросоюза: рассказала о терроризме и своей "объективности"

26 июля 2014, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
В РФ недовольны санкциями.

 / vedomosti.ru

Россия обвиняет Евросоюз в том, что он поставил под угрозу международное сотрудничество в области безопасности, введя новые санкции против российских чиновников.

Об этом говорится в заявлении российского Министерства иностранных дел, пишет РИА Новости.

видео дня

"В очередной раз, пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в роли "унтер-офицерской вдовы", фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности", - говорится в заявлении ведомства, известного своей пропагандой.

Также МИД России обвинил ЕС в том, что он взял курс на полное свертывание совместной борьбы с терроризмом, организованной преступностью и распространением оружия массового уничтожения.

"Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, - вбить клин в ряды мирового сообщества - с легкостью сделали в Брюсселе ", - подчеркнули в российском ведомстве.

В документе также отмечается, что "Евросоюз окончательно сел "на иглу" Вашингтона и "киевских сказок" о событиях, происходящих в Украине, лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации", - отметили в российском МИДе.

При єтом в МИД РФ снова не сказали о помощи, которую Россия оказівает террористам, действующим на востоке Украины.

Напомним, Евросоюз расширил санкции для российских чиновников, в отношении которых замораживаются активы и вводится запрет на выдачу виз.

В него вошли 15 человек, среди которых главы ФСБ и Службы внешней разведки России, а также секретарь Совбеза РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять