Россия подняла по тревоге армию у границ с Украиной

17 ноября 2016, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:22
20-я армия РФ, дислоцирующаяся в Воронежской, Брянской и Белгородской областях, поднята по тревоге. 

 / 24tv.ua

В России подняли по тревоге общевойсковую армию у границ с Украиной.

Как сообщили в Минобороны РФ, 20-я общевойсковая армия Западного военного округа РФ, дислоцирующаяся в Воронежской, Брянской и Белгородской областях, поднята по учебной тревоге в рамках командно-штабной тренировки, пишет УНИАН.

видео дня

"По замыслу тренировки спланировано проведение операции группировкой войск (сил) на одном из стратегических направлений с использованием широкого спектра средств поражения условного противника. Штабам предстоит продемонстрировать умение оперативно оценивать складывающуюся обстановку, вырабатывать грамотные решения и обеспечивать непрерывное и устойчивое управление войсками в условиях быстро меняющейся обстановки", — говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что российские военные отработают обмен информацией по автоматизированной системе управления. Также будут уточнены алгоритмы действий руководящего состава при подготовке операций боевых действий и руководстве войсками в ходе их ведения.

Также отмечается, что мероприятие является плановым и проводится в соответствии с программой подготовки войск Западного военного округа на 2016 год.

Напомним, в октябре в Центральном военном округе России прошли военные учения, в которых принимали участие более 20 тысяч военных. Также были подняты по тревоге части, расположенные в Западной и Южной Сибири.

фото: 24tv.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять