Российская армия и флот должны "помочь" дипломатии Путина - Рогозин

7 октября 2014, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:10
Рогозин считает, что те, кто сегодня укрепляет мощь РФ, должны стать опорой нашему президенту

Владимир Путин

Физические силы России, когда на страну пытались обрушиться санкции, важно консолидировать и помочь, в том числе и дипломатам, и политикам. Оборонно-промышленный комплекс должен стать опорой президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании с руководителями оборонно-промышленных предприятий, пишет РИА Новости.

видео дня

"Те, кто сегодня укрепляет мощь и силу государства, должны держаться друг друга и должны стать опорой нашему президенту, который сегодня ведет страну уверенно в сложившейся непростой ситуации", – сказал Рогозин.

По его словам, именно "физические силы государства в условиях, когда на Россию пытались обрушиться санкции, важно консолидировать и помочь, в том числе и дипломатам, и политикам, для которых оборонно-промышленный комплекс, армия и флот также станет опорой… решения внутренних и внешнеполитических вопросов".

По мнению Рогозина, "именно физическая и явственная сила государства позволит достичь и выдержать испытания, где дипломаты и политики делают свою работу, а мы – свою".

Напомним, ранее ЕС ввел новые санкции, которые коснулись ряда компаний РФ, в частности, энергетических - "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти", оборонных предприятий и банков.

Позже новые санкции ввели США, они коснулись "Газпрома", "Лукойла" и других энергокомпаний, оборонных секторов, госбанков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять