Российская дезинформация. Брат Немцова рассказал, как Кремль объявил Западу войну "черного" PR

29 ноября 2016, 22:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Российские власти стремятся манипулировать западными избирателями испытанными на россиянах методами, считает Эйдман.

Кремль объявил Западу войну

Кремль выиграл информационную войну против свободы и здравомыслия внутри России, позволившую ему подмять под себя большую часть российского общества. Теперь он ведет эту войну против западных стран, пытаясь с помощью "черных" PR-технологий решать не только внутренние, но и внешнеполитические задачи.

Об этом двоюродный брат убитого в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова, публицист и социолог Игорь Эйдман написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Он считает, что российские власти стремятся манипулировать западными избирателями испытанными на россиянах методами: через телефальшивки, интернет-троллей, нанятых хакеров, информационные спецоперации.

"Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить плавный переход путинских СМИ от лживой страшилки про донбасского "распятого мальчика" к провокации по поводу "изнасилованной девочки" в Берлине. Сейчас российская дезинформация — одна из наиболее обсуждаемых угроз во многих странах Евросоюза и даже в США", — пишет он.

"На днях Европейский парламент принял резолюцию, обвиняющую Кремль и такие организации, как телеканал Russia Today, информационное агентство Sputnik, фонд "Русский мир" и Россотрудничество во враждебной пропаганде против Евросоюза. А чуть ранее Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что российские власти с помощью распространения дезинформации могут попытаться повлиять на результаты предстоящих выборов в Бундестаг", — подчеркнул российский оппозиционер.

"Зная насколько широко и повсеместно Кремль использует манипулятивные технологии, трудно сомневаться в правомерности опасений германского Канцлера", — отметил социолог.

"Созданная в России монструозная, дорогостоящая и достаточно эффективная машина дезинформации успешно справилась со своими задачами внутри страны. Потом она была направлена против Украины, где спровоцировала столкновения и войну. А теперь на всех парах движется на Запад", — добавил Эйдман.

Напомним, ранее Европарламент принял резолюцию о борьбе с пропагандой РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять